29.03
01:41

Бизнес проект: производство полипропиленовых мешков

Полипропиленовые мешки – необходимый в настоящее время вид упаковки. Их производят из нитей полипропилена, сотканных воедино в мешковину, которая служит основой для производства мешков. Читать далее:
Бизнес проект: производство полипропиленовых мешков


Комментарии:

29.03.2015 в 09:59
Alef x0 @ fdlx
В среднем, в это дело нужно вложить $120 – 150 000.

Предполагаемая выручка

Производство/реализация продукта за один день – 4 тыс. шт.
Подсчет месячного объема – 120 тыс. шт.
Средняя стоимость одного мешка – $0,1
Возможная выручка в месяц по оптимистическим прогнозам – $12 000.

Себестоимость производства

Себестоимость производства одного мешка в день составляет $0,05.
Следовательно, за месяц по нашим расчетам эта сумма составит порядка $6000.
Постоянные расходы (зарплата , отчисления в фискальные органы и проч.) – $5 — 6 000.

Чистая прибыль в месяц получается порядка $6 000.

чотаржу… выручка - 12.. себестоимость производства - 6 плюс постоянные расходы - 6, итого тоже 12… откуда берется чистая прибыль?… и это при условии, что удастся продать мешок за 6 рублей в торговую сеть оптом… о каком сроке окупаемости проекта идет речь?… при затратах 150000$???

29.03.2015 в 10:26
fdlx x0 @ fdlx
Спасибо. Здоровая критика всегда поддерживается. Пришлось урезать людям зарплату, чтобы за 2 года выйти в точку безубыточности и удешевить производственный процесс.
29.03.2015 в 10:33
андрон4ик x0 @ fdlx
интересно какой дурак у вас их по 6 покупает, когда китайские по 3,50?
29.03.2015 в 10:41
fdlx x0 @ андрон4ик
Я считаю, что в споре рождается истина.
И все замечания должны быть учтены при открытии реального бизнеса.
Для этого и создаются обсуждения, чтобы указать на слабые места проекта.
29.03.2015 в 10:45
андрон4ик x0 @ fdlx
а в чем спор то? по мне так это кидалово чистой воды.
29.03.2015 в 10:47
Alef x0 @ андрон4ик
это не кидалово, это скверно написанное подобие бизнес-плана
29.03.2015 в 10:45
Alef x0 @ fdlx
самое главное в бизнес-плане - состояние рынка… без сбыта ничего не получится… и если на рынке предложение больше спроса, то нет смысла туда соваться, даже если у вас цена ниже…
29.03.2015 в 10:43
Alef x0 @ fdlx
исходя из вашего бизнес-плана (если его можно так назвать :), чтобы окупить вложения за два года зарплату и налоги вообще не платили ))
150000/24мес=6250$ в месяц… пиздёж, а не бизнес-план…
опять же оборотные средства не учтены…
туфта!!!

29.03.2015 в 10:52
fdlx x0 @ fdlx
По правде говоря, в реальной жизни так все происходит: набрасывается сырой, даже в какой то степени абсурдный искусственный бизнес-план.
А потом на фокус группе или при мозговом штурме отсекается все ненужное и вносятся корректировки!
Но вначале нужно то от чего то отталкиваться?!
29.03.2015 в 11:01
Alef x0 @ fdlx
отталкиваться надо от РЕАЛЬНОГО плана и реалий жизни
29.03.2015 в 11:05
андрон4ик x0 @ fdlx
вот теперь понятно: собираем деньги на полет к марсу и летим,,, в лондон. меня можно сразу отправить, я пока жилье поищу и адвокатов.
29.03.2015 в 11:13
fdlx x0 @ андрон4ик
Не совсем понятно, при чем тут "как корабли бороздят просторы большого театра" :)
29.03.2015 в 11:17
андрон4ик x0 @ fdlx
а вы эти мешки уже делаете или только собираетесь?
29.03.2015 в 11:21
fdlx x0 @ андрон4ик
Это как один из многих вариантов, куда можно инвестировать довольно немаленькую сумму. Тем более строительных супермаркетов и складов сейчас огромное кол-во в любом городе миллионнике.